問答題

【簡答題】計算題:一砼拌合物水灰比為0.5,用水量為100kg,外加劑5%,求水泥用量?外加劑用量?

答案:

因為W/C=0.5,所以C=W/0.5=2W=200kg,200×5%=10kg

微信掃碼免費搜題