問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】計(jì)算題:用某種膠片透照工件,當(dāng)管電流和曝光時(shí)間的乘積為10mA•min時(shí),底片黑度為1.0,如果其他條件不變,要將黑度提高到2.5,求所需曝光量為多少?(由膠片特性曲線查得黑度為2.5和1.0時(shí)所對(duì)應(yīng)的曝光量對(duì)數(shù)差為1)

答案: 已知E1=10mA.min,D1=1.0,D2=2.5...
微信掃碼免費(fèi)搜題