問答題

【計算題】某燒結廠年產120t燒結礦,每噸燒結礦產生廢水中的懸浮物(污泥)Fi=20kg,廢水經處理后循環(huán)使用,懸浮物去除率為99%,計算該廠的年產燒結泥量mi

答案:

mi==120×103×20×99%
=2376000(kg)=2376t

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】在流速相等的條件下,DN200的管子的流量是DN100管子流量的幾倍?

答案: 由大管子流量=(大管直徑/小管直徑)2×小管子流量,得
DN200流量=(200/100)2DN100=4×D...
微信掃碼免費搜題