問答題

【計(jì)算題】

某娛樂城2011年3月份發(fā)生以下業(yè)務(wù):
(1)音樂茶座門票收入10萬元,點(diǎn)歌費(fèi)收入1萬元,煙酒、飲料、小吃銷售收入30萬元;
(2)餐廳收入80萬元;
(3)開辦的網(wǎng)吧收入7萬元;請(qǐng)計(jì)算該娛樂城本月應(yīng)納的營(yíng)業(yè)稅額。(娛樂業(yè)稅率新文件出臺(tái)前暫按20%)

答案: (1)音樂茶座應(yīng)納營(yíng)業(yè)稅=(10+1+30)×20%=8.2(萬元)
(2)餐廳應(yīng)納營(yíng)業(yè)稅=80×5%=4(萬...
題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費(fèi)搜題