問答題

【案例分析題】某公司生產(chǎn)和銷售A,B兩種產(chǎn)品,A產(chǎn)品的單價(jià)為5元,B產(chǎn)品的單價(jià)為2.5元:A產(chǎn)品的貢獻(xiàn)邊際率為40%,B產(chǎn)品的貢獻(xiàn)邊際率為30%,全月固定成本總額為72000元。假定本月份A產(chǎn)品的預(yù)計(jì)銷售量為30000件,B產(chǎn)品為40000件。要求:計(jì)算企業(yè)的安全邊際額和本月的預(yù)計(jì)利潤。

答案: A.產(chǎn)品的安全邊際額=5×(30000-24000)=30000(元)
B.產(chǎn)品的安全邊際額=2.5×(400...
微信掃碼免費(fèi)搜題